На автостоянке 15% всех машин были автобусы. Сколько автобусов, если всего нп автостоянке было 300 машин

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 22:53
    0
    Рассчитаем с помощю пропорции

    300=100%

    x = 15%

    x=300*15/100=45 автобус
  2. 16 января, 02:16
    0
    300-100%

    ?-15%

    300*15/100=45

    ответ: 45 автобусов