Решить уравнение (х+8/12) : 19 5/9=1/12

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:49
    0
    (х+8/12) : 19 5/9=1/12

    х+8/12=1/12*19 5/9

    х+8/12=44/27

    х=44/27-8/12 (приводим к общему знаменателю 108)

    х=26/27