В треугольнике ABC известно, что АС = 20, ВС=21, >C=90 гр. Найти радиус окружности, описанной около этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:50
    0
    АВ-диаметр окружности

    АВ = (корень из) 20^2+21^2=400+441=841 = 29

    ответ 29