Если задуманное число умножить в 3 разаа потом прибавить 16. то получится - 29. какое число задумано?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 10:33
    0
    (16-9) получиное

    делим на три
  2. 17 января, 10:59
    0
    Х*3+16=-29

    Х*3=-29-16

    3 Х=-45

    Х=-45:3

    Х=-15

    -15*3+16=-45+16=-29