X в 4 степени - 4x в квадрате - 45=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:15
    0
    X^4 - 4x^2 - 45 = 0

    Замена: y=x^2

    x^2 - 4x - 45 = 0

    Д1=4+45 = 49 = 7^2

    x1,2 = 2+/-7 = 9 и - 5

    Обратная замена:

    x^2 = - 5

    Нет решения

    x^2 = 9

    x = 3; - 3

    Ответ: x = 3; - 3