2/3 от 15 составляет 1/6 неизвестного числа. найдите это число

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:57
    0
    15 / 2/3 = х / 1/6

    15*3/2 = х*6

    45/2/6=х

    45/2 * 1/6 = х

    3 3/4 = х
  2. 12 ноября, 08:26
    0
    Чтобы найти часть от числа, нужно это число умножить на часть

    2/3 от 15 = 2/3 * 15 = 10

    Чтобы найти число по его части, надо поделить

    10 : 1/6 = 10 * 6 = 60

    Ответ: первоначальное число 60