Найди значения выражение по действиям

756-189:7*6:2

2) Измени порядок действий так, чтобы значение выражения не изменилось

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:39
    0
    756-189:7*6:2=675

    1) 189:7=27

    2) 27*7=162

    3) 162:2=81

    4) 756-81=675

    Изменим порядок действий так, чтобы значение выражения не изменилось:

    756 - (189:7) * (6:2) = 675

    1) 189:7=27

    2) 6:2=3

    3) 27*3=81

    4) 756-81=675