Резинка и карандаш стоят 70 руб. 4 резинки и 2 карандаша стоят 254 руб. найди цену резинки и карандаша

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:13
    0
    Резинка Х рублей, карандаш (70 - Х) рублей

    Уравнение

    4 х + 2 (70 - Х) = 254

    4 х + 140 - 2 х = 254

    2 х = 114

    Х = 57 (руб) резинка

    70 - 57 = 13 (руб) карандаш