Два друга одновремено вышли из домов и поли по одной и тойже улиценавстречу к друг другу скорость первого 50 м/мин а второго на 20 м/мин больше они встретелись через 35 мин какое растояние между домами?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:05
    0
    50+20 = 70 м/мин скорость второго

    50+70=120 м/мин скорость сближения

    120*35 мин=4200 метров = 4 км 200 метро

    ответ: расстояние между домами 4 км 200 метров