Юра задумал число если его увеличить на 9 единиц а потом результат умножить на 9 то получится число 189 какое число задумал Юра?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 22:38
    0
    Если по действиям:

    1) 189 : 9 = 21

    2) 21 - 9 = 12

    Если через икс:

    Пусть х - задуманное число. Составляем уравнение:

    (х + 9) * 9 = 189

    х + 9 = 21

    х = 12
  2. 16 января, 23:31
    0
    (х+9) •9=189 х+9=189:9 х+9=21 х=21-9 х=12 Ответ: Юра задумал число 12