Сравните дроби 17/51 и 5/15

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:36
    0
    Наименьший общий знаменатель 255, отсюда

    17/51 = (7*5) / 255

    5/15 = (5*17) / 255

    числители и знаменатели равны, значит 17/51=5/15
  2. 13 мая, 22:13
    0
    Я думаю так: 17/51 >5/15