Уравнение. Помогите решить.

= - 3x+4

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:14
    0
    Х^ 2 = - 3x + 4

    x^2 + 3x - 4 = 0

    D = b^2 - 4ac

    D = 3^2 - 4 * 1 * (-4) = 9 + 16 = 25

    D > 0 (2 корня)

    Х1 = - 3 + 5/2 = 2/2 = 1

    X2 = - 3-5 / 2 = - 8/2 = - 4