Краткое условие к задаче.

длина красной ленты 9 м. Она на 3 м короче, чем синяя. Какой длины синяя лента?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 11:21
    0
    L (кр.) = 9

    L (кр.) = L (cин.) - 3

    L (син.) - ?

    L (син.) = L (кр) + 3=9+3=12 (м)
  2. 2 октября, 12:49
    0
    9 м + 3 м = 12 м - длина синей ленты