Отрезок длинной 90 см разделили сначала на 3 равные части, а затем каждую из них разделили на 2 равной части. На сколько равных частей разделили весь отрезок? Чему равна длинна одной шестой части данного отрезка? Пяти шестых? Сделай по задаче чертёж и реши её

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 11:15
    0
    Разделили на шесть равных частей по 15 см
  2. 20 июня, 12:14
    0
    2*3=6 частей

    90/3=30 см

    30/2=15 см