2 2/9:1 7/9 сколько будет

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 10:08
    0
    20/9:16/9=20/9*9/16=потом сокращаем=5/4=1 1/4
  2. 21 ноября, 12:18
    0
    2 2/9 : 1 7/9=20/9 : 16/9 = 20/9*9/16, девятки сокращаются, а 16 и до сокращаются на 5 = 5/4 = 1 1/4 = 1.25

    Ответ: 1.25