На отрезке AB длинной 81 см постсавили точки С и D так что отрезок AC составил 3/9 (Три девятых) отрезка AB ф отрезок AD составил 7/9 (семь девятых) отрезка AB. Найдите длину отрезка СD.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:46
    0
    АВ=81 см

    АС=3/9 · АВ=3/9 · 81=27 см

    AD=7/9 · АВ=7/9 · 81=63 см

    CD=АD-АС=63-27=36 см