На отрезке AB длиной 81 см поставили точки C и D так, что отрезок AC составил 3/9 отрезка AB, а отрезок AD составил 7/9 отрезка AB. Найдите длину отрезка CD

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:02
    0
    Отрезок АС 81/9*3=27 см

    отрезок АД 81/9*7=63 см

    отрезок СД=АД - АС = 63-27=36 см