11/x+3=10 решите уравнение

/ - черта дроби

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:21
    0
    11/х+3=10*х+3

    11/х+3=10 (х+3) / х+3

    11=10 х+30

    -10 х=30-11

    -10 х=19

    х=-1,9

    *-доп. множитель