Вычислите (61 ц + 45 кг - 356 г) * 5 - 220 г

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 02:09
    0
    1 ц=100 кг

    (6100000 + 45000-356) х5 - 220
  2. 7 сентября, 04:51
    0
    1 мы должны перевести все в удобную ед. измерения в нашем случаи это гр.

    в 1 ц=100000 гр

    в 1 кг=1000 гр

    значит (6100000 г+45000 г-356 г) * 5-220 г

    1) 6100000 г+45000 г=6145000 г

    2) 6145000 г-356 г=6144644 г

    3) 6144644 г*5=30723220 г

    4) 30723220 г-220 г=30723000 г

    отв. 30723000