Сколько плиток понадобится Валентину, чтобы уложить пол размером 30 м 5 м, если размер одной плитки 20 см 10 см

а) 5000

б) 6000

в) 750

г) 7500

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:09
    0
    30*5=150 м2 - площадь пола

    20*10=200 см2 - площадь плитки.

    В одном м2 - 10 000 см2.

    150*10 000=1 500 000 см2.

    1 500 000/200=7500 штук.

    ответ: 7500 штук.