Расстояние между городами А иВ равно 80 км. Велосипедист выехал из города А со скоростью 16 км/ч. Через 2 ч он остановился на отдых. На коком расстоянии от города В остановился велосипедист на отдых?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 21:17
    0
    1) 16•2=32 (км) - расстояние.

    2) 80-32=48 (км)

    Ответ: 48 км
  2. 22 марта, 22:27
    0
    Знаем что скорость равна 16 км. ч, а время затраченная до отдыха 2 часа можем узнать расстояние которое проделал велосипедист = 16 км. ч*2 часа = 32 км, тогда ему осталось проехать 80-32=48 км

    Думаю так, если что подправите