Решить уравнение (1/27) ^2-x=9^2x-1

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:57
    0
    (1/27) ^2-х=9^2 х-1

    (3^3) ^2-х = (3^2) ^2 х-1

    3^6-3 х=3^4 х-2 т. к. основания одинаковые отпускаем 3

    6-3 х=4 х-2

    -7 х=-8

    х=8/7=1,14