Периметр квадрата 12 см. Из двух таких квадратов сложили прямоугольник. Найди периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:10
    0
    1, 12:4=3

    2, 3*3=9

    3, 3 см-ширина получившегося треугольника

    4, 2 * (9+3) = 27 см^2

    ответ: 24 см-периметр, 27-площадь
  2. 7 декабря, 17:37
    0
    Стороны прямоугольника равны 12+12=24 и 12

    P=24+24 + 12+12=72

    Ответ: 72