Длина прямоугольного паралепипеда = 8 см ширина=3 см высота=5 см найти периметор площадь поверхности о обьем

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:23
    0
    Длина а = 8 см, Ширина в = 3 см, Высота с = 5 см. Периметр Р = 4 * (а + в + с) = 4 * (8 + 3 + 5) = 4 * 16 = 64 см, Площадь поверхности S = 2 * (ав + вс + ас) = 2 * (8*3 + 3*5 + 8*5) = 2 * (24 + 15 + 40) = 2 * 79 = 158 кв. см, Объем V = a * в * с = 8 * 3 * 5 = 120 куб. см