Решить уравнения (340+х) - 160=840; 720+х=600+380; R-138=42*20; (120+a) : 8=102

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:01
    0
    (340+х) - 160=840

    340+х=840+160

    х=1000-340

    х=660

    проверка (340+660) - 160=840

    840=840

    720+х=600+380

    720+х=980

    х=980-720

    х=260

    проверка720+260=600+380

    980=980

    R-138=42*20

    R-138=840

    R=840+138

    R=978

    проверка 978-138=42*20

    840=840

    (120+а) : 8=102

    120+а=102*8

    120+а=816

    а=816-120

    а=696

    проверка (120+696) : 8=102

    102=102