Помогите решить чертово уравнение!

х^4+4 х^2-21=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:07
    0
    Итак, я со второй строчки

    X2 за скобкой, а в скобке будет так (x2+4) - 21=0

    тогда

    x2 (x2+4) - 21=0,

    x2 равен 21

    там будет корень

    а X2+4=0 решаешь как обычное

    x=2,-2