Некоторое число уменьшили на 9 потом 10 раз и получили число которое на 45 меньше исходного найти исходное число

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:08
    0
    Пусть некоторое число x, тогда (x-9) / 10=x-45

    x-9=10 * (x-45)

    x-9=10*x-450

    10x-x=450-9

    9x=441

    x=441/9

    x=49

    Ответ 49