В урне 8 шаров, 3 белых и 5 черных. какова вероятность что вынутые наугад 2 шара окажутся черными?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:34
    0
    Сочетание из 2 по 16 = 120

    сочетание из 2 по 5 = 10

    P = m/n = 10/120 = 1/12 = 0,083