Вычислите: 1) 6 : 1 5/7 2) 15/14 : 2 6/7 3) 10:1 7/8 4) 1 2/3: 2 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:24
    0
    1) 6:12/7=42/7*7/12=42/12=7/2=3 целых 1/2

    2) 15/14:20/7=15/14*7/20=3/8

    3) 10:15/8=10*8/15=80/15=5 целых 1/3

    4) 5/3:5/2=5/3*2/5=2/3