Найти производную функции: y (x) = 8 х+7/х^3 в точке 1

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:35
    0
    Y' (x) = (8x^3-3x^2 * (8x+7)) / x^6 = (-16x^3-21x^2) / x^6

    y' (1) = - 16-21 / 1=-37