Рините плес (6,227-3 х) : 0,08+16,4=90

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 11:14
    0
    Х=113/1000

    х=0,113

    вотт))
  2. 7 июля, 12:21
    0
    (6,227-3 х) : 0,08+16,4=90

    (6,227-3 х) : 0,08=90-16,4

    (6,227-3 х) : 0,08=73,6

    6,227-3 х=73,6·0,08

    6,227-3 х=5,888

    3 х=6,227-5,888

    3 х=0,339

    х=0,339:3

    х=0,113

    Проверка:

    (6,227-3·0,113) : 0,08+16,4 = (6,227-0,339) : 0,08+16,4=5,888:0,08+16,4=73,6+16,4=90