В первомкуске30 м. ткани во второй 70 м. ткани. второй кусок стоит на 24000 тенге дороже. сколько стоит каждый кусок?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:22
    0
    1). 70-30=40 (м) разница; 2). 24000:40=600 (тенге) стоит метр ткани; 3). 600*30=18000 (тенге) стоимость первого куска ткани; 4). 600*70=42000 (тенге) стоимость второго куска ткани.