Мама едетна работу сначало на трамвае 15 мин а потом на автобусе на 5 мин меньше чем на трамвае придумай вопрос и решм задачу

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:53
    0
    Мама едет на работу в трамвае, а потом на автобусе на 5 минут меньше, найдите сколько мама проезжает на трамвае и автобусе если всего она едет до работы 25 мин.

    решение:

    X + X-5=25

    2x=25+5

    x=30 : 2

    x=15 мин проезжает на трамвае

    15-5=10 (мин) - проезжает на автобусе
  2. 27 декабря, 07:11
    0
    Вопрос сколько времени мама затратила на поездку?

    1) 15-5=10-минут на автобусе

    2) 15+10=25-минут затратила мама на поездку