Как решить такие уравнения 3 (х+7) = 75 второе уравнение 14 (12-х) = 70

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:03
    0
    3 (x+7) = 75

    3x+21=75

    3x=54

    x=18
  2. 24 июня, 21:39
    0
    14 (12-х) = 70

    168-14 х=70

    14 х=98

    х=7