Вычислите: 1) (-5/12-3/4) : 2 целых 1/3 + 5 целых 1/3 ·0,75

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:38
    +1
    (- 5/12 - 3/4) / 2 1/3 + 5 1/3 * 0,75 = (- 5 / 12 - 9/12) / 2 1/3 + 5 1/3 * 3/4 =

    - 14/12 / 7/3 + 16/3 * 3/4 = - 2/4 + 4 = 3 1/2