15 пятиклассников в каникулы навестили своих бабушек. Это составило 5/8 числа всех учеников в классе. Сколько всего учеников в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 01:06
    0
    1) 15:5=3

    2) 3•8=24

    Ответ: 24 ученика в классе
  2. 6 сентября, 03:02
    0
    15 : 5/8 = 15 * 8/5 = 24 ученика всего