Два велосипедиста встретились в 11 часов и разъехались в разные направления. 1 велосипедист ехал со скоростью 7,5 км/ч а 2 велосипедист со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние будет между ними в 12 часов 20 мин. то есть через 80 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:20
    0
    7,5/60*80=10 км проехал 1 велосипедист за 80 мин. 12:60 * 80=16 км проехал 2 велосипедист 10+16 = 26 км проехали оба велосипедиста за 80 мин