Упростите вырожение (игрик - 4) (игрик + 2) - (игрик - 2) во второй степени

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:10
    0
    (y - 4) (y + 2) - (y - 2) ^2 = y^2 + 2y - 4y - 8 - (y^2 - 4y + 4) = y^2 - 2y - 8 - y^2 + 4y - 4 = 2y - 12