За первый час автомобиль проехал две пятых пути, а за второй час на три двадцатых пути меньше. Какую часть ему осталось проехать?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:25
    0
    1) 2/5-3/20=8/20-3/20=5/20 за второй час.

    2) 20/20-8/20-5/20=7/20-осталось проехать.

    Ответ: 7/20.