Данные величины 25 метров, 125 квадратных метров, 48 килограмм, 14 литров, 12 часов, 65 руб. Во сколько раз увеличится данная величина если ее сначала увеличить в 3 раза а потом в 5 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:09
    0
    Увеличим в 3 раза:

    25*3=75 м

    125*3=375 кв. м

    48*3=144 кг

    14*3=42 л

    12*3=36 ч

    65*3=195 руб

    Увеличим в 5 раз:

    25*5=125 м

    125*5=625 кв. м

    48*5=240 кг

    14*5=70 л

    12*5=60 ч

    65*5=325 руб

    Увеличить в 3 раза, а потом в 5 раз:

    75*5=375 м

    375*5=1875 кв. м

    144*5=720 кг

    42*5=210 л

    36*5=180 ч

    195*5=975 руб