Из квадрата со стороной 10 сантиметров вырезан прямоугольник со сторонами 3 сантиметра и 4 сантиметра Найдите площадь оставшейся части Ответ дайте в сантиметрах в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:35
    0
    8 кв. см Находим площадь квадрата = 10^2=20 Площадь прямоугольника=3*4=12 Из площади квадрата вычитаем площадь прямоугольника: 20-12=8