Найдите отношение b:a если 3/14 от a равны 15/28 от b

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:22
    0
    3/14 а = 15/28b

    Приведем к общему знаменателю:

    6/28 а = 15/28b

    Отсюда:

    b:a=15:6

    или после сокращения:

    b:a=5:2