Помогите решить уравнения:

3 х+4-х+1+3 х=50

6+3 у-2+у-1=19

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:31
    0
    3 х+4-х+1+3 х=50

    5 х=50-4-1

    5 х=45

    х=45:5

    х=9

    6+3 у-2+у-1=19

    4 у=19-6+2+1

    4 у=16

    у=16:4

    у=4