Сумма двух чисел роана 28, первое число больше второго на 20, найти эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:48
    0
    Пусть х - первое число, тогда х-20 - второе, а т. к. сумма = 28, составим уравнение:

    х + (х-20) = 28

    х+х-20=28

    2 х=48

    х=24 - первре число

    24-20=4 - второе число

    проверка:

    24+4=28

    28=28
  2. 23 октября, 08:51
    0
    Х+20+х=28

    2 х+20=28

    2 х=8

    х=4

    Первое число 24, второе 4.