2 х-3+2 (х-1) = 4 (х-1) - 7 х?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:05
    0
    2x-3+2 (x-1) = 4 (x-1) - 7x

    2x-3+2x-2 = 4x-4-7x

    2x+2x-4x+7x = - 4+3+2

    7x = 1

    x = ¹/₇

    Ответ : ¹/₇.