Автомобиль проехал 84 км за 1,2 часа Велосипедист затратил на тот же путь на 1,8 часа больше. На сколько скорость велосипедиста меньше скорости автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:10
    0
    1) 84/1.2=70 (км/час) - скорость автомобиля

    2) 1.2+1.8=3 (часа) - время велосипедиста

    3) 84/3=28 (км/час) - скорость велосипедиста

    4) 70-28=42 (км/час) - на столько больше скорость

    Ответ: на 46 км/час больше скорость автомобиля.

    Удачи!