2 икс в квадрате + 15 икс-27 равен 0

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:27
    0
    Квадратное уравнение. Решим с помощью дискриминанта

    D=b^2-4ac=225-4*2 * (-27) = 225+216=441

    x1 = (-b + √D) / 2a = (-15+21) / 4=1,5

    x2 = (-b - √D) / 2a = (-15-21) / 4=-9

    Ответ: 1,5; - 9