Помогите решить

(2 х+4) * 20-85=35

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:36
    0
    (2 х+4) * 20-85=35

    (2 х+4) * 20=35+85

    (2 х+4) * 20=120

    2 х+4=120:20

    2 х+4=6

    2 х=6-4

    2 х=2

    х=2:2

    х=1
  2. 19 февраля, 00:31
    0
    40 х+80-85=35 40 х=35+85-80 40 х=40 х=40:40 х=1