Определите при каких значениях m

прямая y=m

имеет ровно одно пересечение с графиком функции y=|x+3|+|x-5|+x-1. В ответе укажите произведение найденных значений. Если таковых нет, то укажите - 1

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:52
    0
    1) x<3

    y1=-x-3-x+5+x-1=-x+1

    x - 5 - 3

    y 6 4

    2) - 3≤x≤5

    y2=x+3-x+5+x-1=x+7

    x - 3 5

    y 4 12

    3) x>5

    y3=x+3+x-5+x-1=3x-3

    x 5 6

    y 12 15

    Прямая y=m имеет ровно одну точку пересечения с графиком при m=4