Рушите уравнение по действиям

1.9x+98=0.4x+0.5

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:59
    0
    1,9 х+98=0,4 х+0,5

    1,9 х-0,4 х+98=0,5

    1,9 х-0,4 х=0,5-98

    1,5 х=-97,5

    х=-97,5:1,5

    х=-65